Maler des 20. Jh.
"Stillleben", rechts unten signiert Eberle E., Öl auf Karton, ca. 60 x 80 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt, Farbfehlstellen
Experte: Christian Wiesinger
20.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Maler des 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2013 |
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,
- Dekorative Damentaschenuhr mit Diamanten, um 1890